欢迎登陆安阳市发展和改革委员会网站! 收藏该站 | 联系我们 | 管理登陆
你好!今天是:
首页-->公示公告
 
2018年安阳市中小学“讲好节能故事”征文大赛获奖名单
】发布人:办公室  来源:   时间:2018-08-31 10:48:47  浏览 人次

2018年安阳市中小学“讲好节能故事”

征文大赛获奖名单

    为贯彻落实习近平总书记关于生态文明建设的重要思想,提升全市中小学生节能低碳意识,倡导绿色低碳生活方式,促进社会经济绿色低碳转型发展。安阳市机关事务管理局安阳市教育局、安阳市发展和改革委员会和安阳市节能监察局联合举办了全市中小学“讲好节能故事”征文大赛为确保此次征文的公正性和严肃性,安阳市机关事务管理局、安阳市教育局、安阳市发改委和安阳市节能监察共同组织专家评审,并予以公示。公示期2018年8月31日至2018年9月4日

    公示期间,如发现获奖征文有违反内容真实性、原创性等情况,可通过电子邮件将意见和相关证明发送到组委会联系信箱:aysjnzx@126.com,逾期不予受理。

   如情况经查属实,将立即取消违规作品评奖资格。欢迎广大群众监督。

    

  安阳市机关事务管理局  安阳市教育局  安阳市发展和改革委员会

2018年8月30

2018年安阳市“讲好节能故事”征文大赛

获奖名单

一等奖:3名(排名不分先后)

李希悦 《关于白纸的故事》          安阳市第十一中学

王文坤 《蒲公英的愿望》            安阳市第六十六中学

刘思腾 “抠门”姥姥》            安阳市钢城小学

二等奖:5名(排名不分先后)

张曦元 《小黑的“旅行”》          安阳市钢城小学

裴清晨 《低碳生活 绿色消费》       安阳市永安街小学

陈煜轩 《爸爸妈妈的比赛》          安阳市人民大道小学

李乐天 《谁和我换环保布袋》        安阳市铁西路小学

张倚凡 《为了生活中的那抹“绿”》  安阳市第八中学

三等奖:10名(排名不分先后)

   《我们家的节能专家》        安阳高新区银杏小学

张晨蕊 《节约能源》                内黄县第四实验小学

杨欣岚 《姑姑教会了我什么?》      都里镇第三初级中学

王文佳 《我是节能小卫士》          安阳高新区第一小学

刘泊然 《只有一个地球》            安阳市北关区永安街小学

史琪慧 《低碳环保,从我做起》      安阳市钢城小学

李琬茹 《游“桃花源”感慨》        殷都区洪河屯乡第一初级中学

崔秀玲 《洗尽浑浊,重获幸福》      安阳县职业中专

高瑜萱 《我是节能小能手》          内黄县实验小学

郭竞雯 《我的节水小故事》          安阳市灯塔路小学

优秀参与奖:100名(排名不分先后)

王艺柔 徐子涵    穆姿汐 胡安逸 杨嘉圆    赵若暄 李承远

申鑫琰 代雯琪 贾昀昊 杨佳悦 彭静怡 万思念 樊佳星 王婧妍 李佳悦 闫一硕 王奕涵 张家凡 索心怡 马家尧 李浩然 王晨钰 段亚辰 宋怡萱 赵子茜 董雨萌 田佳佳 王一卜 吴韵哲 冯麦莎 杨晨宇 马天然 李雨晴

曹源格 刘晓畅 段晓颖 韩睿远 张宇博 王沐瑤 马梓涵 殷旖茼 李悦昕

高思颖 王雅桐 李献麒 马怡然 张子怡 李宇梦   翟怡佳 于雅婷

  郭林茹 李倩倩 冯淑敏 孙思雨   张琼月 严世润 李高博

宋天越 李易源 李文静   师羽彤 崔伟杰 刘毅洲 张婧涵 户奕帆

王佳悦 岳启尧 王子涵 李晨熙 李欣桐 康凯杰 王梦瑶 张舒宁  江锦航 崔润泽 杨若汀 吴梓鑫 许紫婷   杨炎旂 李若曦 苏浩博 陈夏颖

路新恩     张芝涵 张可欣 王子铭 武晋玉   王梓铭

王浩宇

优秀辅导奖:30名(排名不分先后)

     安阳市第十一中学     高华华    安阳市第六十六中学

王丽萍    安阳市钢城小学             安阳市钢城小学

     安阳市钢城小学       冯素芳    安阳市铁西路小学

     安阳市人民大道小学         安阳市人民大道小学

     安阳市永安街小学     蒋艳芝    安阳市永安街小学

陶丽君    安阳市永安街小学     李庆娥    安阳市永安街小学

     安阳市第八中学       王亚杰    安阳市灯塔路小学

     安阳高新区银杏小学   杨文利    安阳高新区第一小学

岳继红    安阳市南厂街小学     孙丽娟    安阳市安阳桥小学

刘晓艳    内黄县实验小学             内黄县实验小学

高双芹    内黄县第四实验小学   苏东平    内黄县井店镇第九小学

王庆芳    都里镇第三初级中学         内黄县城关镇第三初级中学

     安阳县职业中专       屈学师    安阳市殷都外国语中学

赫晓真    安阳市安林学校             安阳市胜利中学

晁芳敏    安阳高新技术产业开发区第三小学  姚华丽    殷都区洪河屯乡第一初级中学

优秀组织奖:10名(排名不分先后)

安阳市钢城小学                  安阳市高新区银杏小学    

安阳市灯塔路小学                安阳市永安街小学

安阳安阳市第八中学              安阳市安林学校

安阳县职业中等专科学校          内黄县实验小学

内黄县第四实验小学              内黄县城关镇第三初级中学


 
 
 
版权所有:安阳市发展和改革委员会 网站地图
办公地址:政府大楼709 办公电话:2550736 邮箱:aysfgwxxgk@163.com
ICP备案号:豫ICP14014946号 网站标识码 4105000061

豫公网安备 41050202000078号